Новости


Распашные ворота становятся все более популярным выбором для владельцев домов и коммерческих объектов. Эти ворота имеют ряд преимуществ, которые делают их более привлекательными по сравнению с другими типами ворот, такими как откатные или распашные.




Apple Watch – это популярное устройство, которое объединяет в себе функции умных часов, фитнес-трекера и многие другие возможности. Однако, как и любая электроника, оно подвержено поломкам и неисправностям.




Как и человеческая обувь, автомобильные шины нуждаются в замене в зависимости от сезона. С наступлением тепла многие автолюбители не торопятся или забывают «переобуваться» на летний вариант. В результате чего получают штрафы – в нашей стране езда на покрышках «не в сезон» запрещена ПДД.


Яндекс.Метрика
Наименьшая влагоемкость почвы

В лабораторных условиях можно определить наименьшую влагоемкость образца насыпной почвы по С.И. Долгову. Определение производят в стеклянных трубках диаметром 3 см и длиной 60—80 см. Нижний конец трубки обвязывают полотном или марлей. При подготовке почвы ее доводят до воздушно-сухого состояния и пропускают через грохот (2—3 мм), но не растирают.
При заполнении трубок принимают меры против образования слоистости: засыпают почву через воронку, на носик которой надета широкая каучуковая трубка, доходящая до дна стеклянной трубки. При насыпании почва заполняет воронку и всю каучуковую трубку. При постоянном постукивании и вращении стеклянной трубки начинают медленно поднимать воронку, не отнимая нижнего конца каучуковой трубки от высыпавшейся почвы. Почва сплошным столбом, без сортировки, заполняет стеклянную трубку. Этот прием позволяет избежать образования слоистости.
Однократный полив производят с расчетом, чтобы почвенный столб был промочен не до дна; нижняя сухая зона может быть небольшой. Ход промачивания отмечается раз в сутки — продвижение увлажненной зоны вниз хорошо заметно через стеклянные стенки. Для предотвращения подсыхания поверхности почвы трубку закрывают часовым стеклом.
После прекращения передвижения воды (через 30—40 дней) трубку разрезают и послойно, в каждых 2—4 см, определяют влажность. Верхние 4—6 см обычно переувлажнены, в нижней части длиной 20—25 см, прилегающей к сухой почве, влажность заметно изменяется. Во всех слоях выше переходной зоны (кроме самых верхних) сохраняется постоянная влажность, которая соответствует наименьшей влагоемкости почвы.


© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна