Новости


SMM-продвижение в социальных сетях представляет собой ту стратегию маркетинга, которая направлена на привлечение аудитории и продвижение бренда через разные популярные платформы (Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn и так далее).




Распашные ворота становятся все более популярным выбором для владельцев домов и коммерческих объектов. Эти ворота имеют ряд преимуществ, которые делают их более привлекательными по сравнению с другими типами ворот, такими как откатные или распашные.




Apple Watch – это популярное устройство, которое объединяет в себе функции умных часов, фитнес-трекера и многие другие возможности. Однако, как и любая электроника, оно подвержено поломкам и неисправностям.


Яндекс.Метрика
Система удобрения (часть 2)

В льно-животноводческих хозяйствах особенное значение приобретает, конечно, обеспечение достаточным количеством питательных веществ льна, дающего ценную товарную продукцию. Однако это достигается не только внесением удобрений непосредственно под лен, но и под предшествующие культуры и особенно под многолетние травы полевого севооборота.
В пределах одного и того же производственного типа хозяйства содержание и особенно интенсивность системы удобрения (обеспеченность удобрениями 1 га сельскохозяйственных угодий) в значительной мере зависит от уровня развития земледелия. В хозяйствах с достаточно высокой культурой земледелия экономически оправдано применение высоких доз минеральных удобрений и использование сравнительно сложных приемов их внесения. Это обусловлено не только тем, что для получения высоких урожаев в интенсивных хозяйствах требуется и более высокий уровень обеспечения растений питательными веществами, но и тем, что в зависимости от общей культуры земледелия растет и эффективность удобрений.
Вся практика земледелия как в России, так и за рубежом подтверждает это положение. Действительно, если сравнить уровень применения минеральных удобрений в различных странах, то оказывается, что наибольшее обеспечение ими 1 га сельскохозяйственных угодий и наиболее высокие дозы минеральных удобрений характерны для стран интенсивного земледелия (Нидерланды, Великобритания, Дания и др.). Обычно такого рода данные используются для доказательства прямой зависимости величины урожая от количества применяемых удобрений, но они имеют и другое значение - как показатели целесообразности более интенсивных систем удобрения при достаточно высоком уровне развития сельского хозяйства в целом.
Если общий характер и интенсивность систем удобрения в пределах одного и того же сельскохозяйственного района в значительной мере определяется производственным типом хозяйства и уровнем производства, то дальнейшая дифференциация этих систем и конкретное содержание приемов удобрения в огромной степени зависят от биологических особенностей возделываемых растений, от почвенных и климатических условий отдельных районов.


© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна