Новости


Распашные ворота становятся все более популярным выбором для владельцев домов и коммерческих объектов. Эти ворота имеют ряд преимуществ, которые делают их более привлекательными по сравнению с другими типами ворот, такими как откатные или распашные.




Apple Watch – это популярное устройство, которое объединяет в себе функции умных часов, фитнес-трекера и многие другие возможности. Однако, как и любая электроника, оно подвержено поломкам и неисправностям.




Как и человеческая обувь, автомобильные шины нуждаются в замене в зависимости от сезона. С наступлением тепла многие автолюбители не торопятся или забывают «переобуваться» на летний вариант. В результате чего получают штрафы – в нашей стране езда на покрышках «не в сезон» запрещена ПДД.


Яндекс.Метрика
Допосевное внесение удобрений (часть 3)

Возможен и другой вариант подобного сочетания: внесение основной части допосевного удобрения под культиватор (или другие безотвальные орудия обработки) и дополнительное рядковое удобрение При культуре картофеля, корнеплодов и овощных на гребнях и грядах заделка под культиватор практически не уступает заделке под плуг; в годы с нормальным и избыточным весенне-летним увлажнением заделка основной части допосевного удобрения под культиватор достаточно эффективна не только для культур, возделываемых на гребнях и грядах, но и для культур, выращиваемых на ровной поверхности и занимающих основные массивы пашни.
В годы же с недостатком влаги в весенне-летний период (вероятность наступления таких погодных условий, по многолетним метеорологическим данным, колеблется по отдельным зонам нечерноземной полосы в пределах 15-20%) следует предпочесть глубокую заделку основной части допосевного удобрения А так как в настоящее время еще трудно предвидеть погодные условия весны и лета, то, очевидно, следует стремиться к сочетанию заделки основной массы удобрений под плуг с рядковым внесением части удобрений при посеве или посадке.
В последние годы проведено много опытов как у нас, так и за рубежом с ленточным внесением допосевного удобрения преимущественно под пропашные культуры. Как показывают результаты большинства полевых опытов, внесение удобрений лентой на дно борозды оказывается более эффективным, чем разбросное внесение (табл. 147). Объясняется это тем, что корневая система растений на некоторой глубине встречает концентрированный очаг питательных веществ и может более полно использовать удобрения.
При ленточном внесении под корнеплоды и овощные культуры очень важно, чтобы между удобрениями и семенами была достаточная почвенная прослойка (по крайней мере, 8-10 см).
Допосевное внесение удобрений (часть 3)



© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна