Новости


Цинковый порошок, который еще называют цинковой пылью, представляет собой очень мелкий порошок, обладающий светло-голубым оттенком. В его состав входит до 99,2% цинка. Средство изготавливается по тем требованиям, которые прописаны в ГОСТ 12601-76.



Изготовление наружной рекламы: от концепции до реализации

Уличный промоушен играет важную роль в привлечении внимания потенциальных клиентов и повышении узнаваемости бренда. Это эффективный инструмент продвижения для компаний различного масштаба. Билборды, баннеры, вывески, световые короба, плакаты и 3D-инновации — это разнообразие изготовления наружной рекламы, которое охватывает каждый уголок городского пространства, привлекая внимание и формируя образ бренда в глазах прохожих.




SMM-продвижение в социальных сетях представляет собой ту стратегию маркетинга, которая направлена на привлечение аудитории и продвижение бренда через разные популярные платформы (Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn и так далее).


Яндекс.Метрика
Допосевное внесение удобрений (часть 2)

Калий минеральных удобрений сравнительно хорошо поглощается дерново-подзолистыми почвами, за исключением песчаных с малой величиной поглощающего комплекса. Поэтому калийные удобрения также могут вноситься с осени (совместно с фосфорными удобрениями) на всех дерново-подзолистых почвах, кроме песчаных. Кроме того, предполагается, что в осенний период из пахотного слоя может быть вымыт хлор, содержащийся в удобрениях и, в отличие от калия, плохо поглощаемый почвой. В результате вымывания хлора отрицательная сторона применения хлоридов будет в какой-то степени устранена. Однако достаточных экспериментальных данных в пользу этого предположения пока еще нет.
При определении оптимальной глубины заделки удобрений в почву необходимо учитывать, что основное минеральное удобрение или во всяком случае его значительная часть, рассчитанная на использование в течение всего вегетационного периода, должна находиться в слое наиболее устойчивого увлажнения и наибольшего развития корневой системы, иначе говоря, на глубине не меньше 8-10 см. Для зоны неустойчивого увлажнения это требование особенно важно, хотя оно имеет значение и для нечерноземной полосы, особенно в сухие годы.
Однако размещение всей дозы минеральных удобрений глубже 8-10 см не решает другой важной задачи - обеспечить всходы растений в начальный период, до того как корни достигнут нижней половины пахотного слоя, достаточным количеством питательных веществ.
Наиболее общим рациональным решением этой задачи следует считать двухслойное внесение, при котором большая часть допосевного минерального удобрения вносится глубоко (например, под плуг), а оставшаяся - мелко (под культиватор). Однако такой способ внесения удваивает затраты на внесение удобрений, что сдерживает его внедрение в производство. В этом отношении более перспективным является сочетание внесения под плуг с рядковым удобрением, когда затраты не увеличиваются по сравнению с однократным внесением всей дозы, но в то же время сохраняется преимущество послойного внесения минеральных удобрений.


© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна