Новости


Цинковый порошок, который еще называют цинковой пылью, представляет собой очень мелкий порошок, обладающий светло-голубым оттенком. В его состав входит до 99,2% цинка. Средство изготавливается по тем требованиям, которые прописаны в ГОСТ 12601-76.



Изготовление наружной рекламы: от концепции до реализации

Уличный промоушен играет важную роль в привлечении внимания потенциальных клиентов и повышении узнаваемости бренда. Это эффективный инструмент продвижения для компаний различного масштаба. Билборды, баннеры, вывески, световые короба, плакаты и 3D-инновации — это разнообразие изготовления наружной рекламы, которое охватывает каждый уголок городского пространства, привлекая внимание и формируя образ бренда в глазах прохожих.




SMM-продвижение в социальных сетях представляет собой ту стратегию маркетинга, которая направлена на привлечение аудитории и продвижение бренда через разные популярные платформы (Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn и так далее).


Яндекс.Метрика
пределение нитрификационной способности почв методом Кравкова

Метод определения нитрификационной (нитрифицирующей) способности почв основан на определении нитратов, накапливающихся в почве в результате разложения азотсодержащих органических соединений, при компостировании почвы с соблюдением аэрации и оптимальных условий температуры и влажности.
Ход анализа. 20 г воздушно-сухой почвы, пропущенной через сито с отверстиями 2 мм, помещают во взвешенную (до 0,1 г) плоскодонную колбу емкостью 100 мл. Почву увлажняют дистиллированной водой из расчета 60% капиллярной влагоемкости. Колбу прикрывают листом фильтровальной бумаги и выдерживают 7 дней в термостате при 26—28°. В течение этого периода дважды проверяют общий вес колбы (взвешиванием на технических весах).
При уменьшении веса в результате испарения воды в почву добавляют по каплям воду до восстановления первоначального веса. По истечении указанного срока в почве определяют содержание нитратов. Для этого в колбу добавляют Дополнительно к воде, имеющейся в навеске, 0,05%-ный раствор K2SO4, чтобы общий объем жидкости составлял 100 мл. Суспензию взбалтывают 3 мин. и фильтруют. Параллельно готовят вытяжку из исходной воздушно-сухой почвы. В вытяжках определяют нитраты колориметрическим методом с дисульфофеноловой кислотой. Разница в содержании N — NO3, полученном для почвы, которую неделю выдерживали в термостате, и исходной характеризует интенсивность нитрификационного процесса.
Метод дает хорошо воспроизводимые результаты. Благодаря своей простоте может быть использован при массовых анализах нитрификационной способности почв. Короткий срок компостирования почвы, предусмотренный методом, не позволяет с его помощью установить общую способность почв к накоплению нитратов. Если в этом возникает необходимость, следует удлинить срок компостирования почвы в тех же условиях.
При определении нитрификационной способности почв более надежные результаты получают, когда используют для анализа почвы, не подвергавшиеся высушиванию (свежевзятые) образцы. Нитрификационная способность почв, доведенных до воздушно-сухого состояния, почти во всех случаях выше, чем при определении в сырых образцах.


© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна