Новости


Распашные ворота становятся все более популярным выбором для владельцев домов и коммерческих объектов. Эти ворота имеют ряд преимуществ, которые делают их более привлекательными по сравнению с другими типами ворот, такими как откатные или распашные.




Apple Watch – это популярное устройство, которое объединяет в себе функции умных часов, фитнес-трекера и многие другие возможности. Однако, как и любая электроника, оно подвержено поломкам и неисправностям.




Как и человеческая обувь, автомобильные шины нуждаются в замене в зависимости от сезона. С наступлением тепла многие автолюбители не торопятся или забывают «переобуваться» на летний вариант. В результате чего получают штрафы – в нашей стране езда на покрышках «не в сезон» запрещена ПДД.


Яндекс.Метрика
Метод Мерфи - Райли

Образующийся в кислой среде желтый комплекс ФМК восстанавливают аскорбиновой кислотой в присутствии катализатора сурьмы. Голубая окраска достигает максимума через 10 мин. и устойчива в течение 24 час.
Условия анализа такие же, как в методе Tpyoгa — Мейера.
Ход анализа. Аликвотную часть исследуемого раствора, содержащего от 0,003 до 0,04 мг P2O5, помещают в мерные колбы на 50 мл, разбавляют водой примерно до 20—30 мл, нейтрализуют по р-нитрофенолу или другому индикатору (как описано в методе Tpyoгa — Мейера), добавляют 8 мл реактива Б для образования синей ФМК, доводят до метки, перемешивают и спустя 10 мин. в течение 24 час. фотометрируют окрашенные растворы с красным светофильтром.
Реактивы: 1. Реактив А (смесь комплексообразователя и катализатора). 12 г молибдата аммония растворяют в 250 мл дистиллированной воды при нагревании.
В 100 мл дистиллированной воды растворяют 0,2908 г сурьмяно-виннокислого калия .
Два этих растворенных реактива вливают в 1 л 5 н. H2SO4 (140 мл концентрированной H2SO4 в 1 л), тщательно перемешивают и доводят дистиллированной водой до 2 л, сохраняют в склянкё из темного стекла.
2. Реактив Б (смесь комплексообразователя и восстановителя). Растворяют 1,056 г аскорбиновой кислоты в 200 мл реактива А п перемешивают. Реактив годен в течение 24 час.


© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна