Новости


Цинковый порошок, который еще называют цинковой пылью, представляет собой очень мелкий порошок, обладающий светло-голубым оттенком. В его состав входит до 99,2% цинка. Средство изготавливается по тем требованиям, которые прописаны в ГОСТ 12601-76.



Изготовление наружной рекламы: от концепции до реализации

Уличный промоушен играет важную роль в привлечении внимания потенциальных клиентов и повышении узнаваемости бренда. Это эффективный инструмент продвижения для компаний различного масштаба. Билборды, баннеры, вывески, световые короба, плакаты и 3D-инновации — это разнообразие изготовления наружной рекламы, которое охватывает каждый уголок городского пространства, привлекая внимание и формируя образ бренда в глазах прохожих.




SMM-продвижение в социальных сетях представляет собой ту стратегию маркетинга, которая направлена на привлечение аудитории и продвижение бренда через разные популярные платформы (Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn и так далее).


Яндекс.Метрика
Определение PBC К по Беккету

Ход анализа. К серии навесок влажной почвы, соответствующих 5 г сухой почвы, приливают по 50 мл 0,002 M раствора CaCl2, содержащего 0; 0,2; 0,4; 0,6; 0,8 и 1 мг-экв/л KCl. Почву с раствором непрерывно взбалтывают в течение 30 мин. при температуре 25 ± 1° С и фильтруют. В фильтрате определяют калий на пламенном фотометре по шкале стандартов, приготовленной на 0,002 M растворе CaCl2, и сумму кальция и магния — трилонометрическим методом.
Для каждого раствора CaCl2 + KCl находят значения ± ΔК и AR, по которым строят линию AB (см. рис. 2), откладывая на оси абсцисс значения AR, а на оси ординат соответствующие им значения ± ΔК. На графике находят значения AR0 (точка пересечения линии AB с осью абсцисс) и — ΔК0 (путем экстраполяции участка AB1 кривой AB на ось ординат). По полученным значениям AR0 и — ΔК0 рассчитывают потенциальную калийную буферную способность почвы
Определение PBC К по Беккету

Расчет величины PBC K производят следующим образом:
1. Вычисляют ± ΔК для каждого равновесного раствора:
Определение PBC К по Беккету

где ± ΔК — изменение содержания калия в растворе CaCl2 + KCl после его взаимодействия с почвой в мг-экв/л, что при соотношении между почвой и раствором CaCl2+ KCl, равном 1 : 10, соответствует мг-экв на 100 г почвы; Кисх — содержание калия в исходном растворе CaCl2 + KCl, мг-экв!л\ Кравн — содержание калия в равновесном растворе CaCl2 + KCl, мг-экв/л.
2. Вычисляют AR для каждого равновесного раствора CaCl2 + KCl:
Определение PBC К по Беккету

где аК+ — активность ионов калия в равновесном растворе, моль/л; аСА2+ — активность ионов кальция в равновесном растворе, моль/л.
Значения аК+ и аСа2+ вычисляют через ионную силу равновесного раствора, коэффициенты активности калия и кальция и их концентрации — в равновесном растворе (см. вычисление калийного потенциала).
3. Вычисляют PBC К по значениям — ΔК0 и AR0, определенным графически:
Определение PBC К по Беккету

Реактивы. 1. 0,002 M раствор CaCl2. Растворяют 0,438 г CaCl2*6Н2О в 1 л дистиллированной воды.
Поскольку растворы CaCl2+ KCl готовятся на 0,002 M растворе CaCl2, удобно приготовить сразу 10 л 0,002 M раствора CaCl2, для чего 4,38 г CaCl2*6Н2О растворяют в 10 л дистиллированной воды.
2. Растворы, содержащие 0,2; 0,4; 0,6; 0,8 и 1 мг-экв KCl в 1 г 0,002 M раствора СаС12*6Н2О. Растворяют 14,9; 29,8; 44,7; 59,6 и 74,5 мг перекристаллизованной соли KCl в 1 л 0,002 M раствора CaCl2.
Навески хлористого калия необходимо брать на аналитических весах. Содержание калия в приготовленных растворах должно быть проверено на пламенном фотометре перед использованием этих растворов для определения PBC К и должно быть равным следующим величинам:
Определение PBC К по Беккету



© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна