Очки PRADA давно перестали быть просто защитой от солнца. Их покупают ради стиля, статуса, ощущения дорогой вещи в руках. Именно поэтому рынок переполнен копиями. Причем часть подделок выглядит вполне убедительно.
Линолеум — один из наиболее популярных и практичных покрытий для пола благодаря своей доступной цене, разнообразию дизайнов и простоте укладки. Однако, чтобы результат был долговечным и эстетичным, важно правильно подготовить основание, аккуратно выполнить раскрой и надежно зафиксировать покрытие.
Гипсокартон давно стал одним из самых популярных материалов в современном ремонте и дизайне интерьера. Его универсальность, легкость в обработке и относительно низкая стоимость позволяют реализовывать самые разнообразные идеи — от простых стеновых покрытий до сложных архитектурных элементов. Одной из таких популярных идей является создание ниш из гипсокартона.
Определение подвижного марганца по Крупскому в ацетатно-аммонийной вытяжке с pH 4,8
Метод применим как для карбонатных, так и некарбонатных почв. Приготовление буферного раствора. 108 мл уксусной кислоты (98%-ной) разводят бидистиллированной водой примерно до 600—700 мл, приливают /5 мл 25%-ного раствора аммиака, перемешивают и доводят водой до 1 л. Проверяют pH раствора по стеклянному электроду. Уксусная кислота и аммиак должны быть предварительно очищены от следов микроэлементов. Приготовление вытяжки. 10 г воздушно-сухой почвы, пропущенной через сито в 1 мм, переносят в колбу на 250 мл, приливают 100 мл буферного раствора, встряхивают на ротаторе 1 час и фильтруют через фильтр с белой лентой. Переносят 25 мл фильтрата в термостойкий стаканчик и выпаривают 2—3 раза на закрытой плитке, прилив по 2 мл 30 %-ной перекиси водорода и 5 мл HNO3 (уд. вес 1,4). Это необходимо потому, что в вытяжку переходит часть органического вещества, мешающего определению марганца, и, кроме того, присутствие ацетатного иона может затруднить дальнейший ход анализа. Остаток еще раз выпаривают досуха с 3 мл HNO3. К сухому остатку приливают 25 мл 10 %-ного раствора серной кислоты, нагревают на плитке до его полного растворения, прибавляют 2 мл H3PO4 (уд. вес 1,7) и 3 мл 1 %-ного раствора AgNO3 и нагревают 5—10 мин. Дальнейшие операции, приготовление калибровочного графика и реактивов такие же, как описано при определении валового содержания марганца по Добрицкой.