Новости


Распашные ворота становятся все более популярным выбором для владельцев домов и коммерческих объектов. Эти ворота имеют ряд преимуществ, которые делают их более привлекательными по сравнению с другими типами ворот, такими как откатные или распашные.




Apple Watch – это популярное устройство, которое объединяет в себе функции умных часов, фитнес-трекера и многие другие возможности. Однако, как и любая электроника, оно подвержено поломкам и неисправностям.




Как и человеческая обувь, автомобильные шины нуждаются в замене в зависимости от сезона. С наступлением тепла многие автолюбители не торопятся или забывают «переобуваться» на летний вариант. В результате чего получают штрафы – в нашей стране езда на покрышках «не в сезон» запрещена ПДД.


Яндекс.Метрика
Определение бора по Эльшлегелю с 1,1-диантримидом

1 г тонкорастертой почвы сплавляют в течение 20—25 мин. в платиновом тигле с 3 г смеси Na2CO3 и K2CO3 (1 : 1) при температуре 900° С. Горячий тигель помещают в холодную воду и отставший от стенок тигля сплав растворяют в 30 мл бидистиллированной воды, нейтрализуют и подкисляют 10 мл 10 н. H2SO4. Затем раствор выпаривают до половины на водяной бане. При этом кремнекислота выпадает в осадок. Переносят с помощью 10 мл 10 н. H2SO4 раствор с осадком в мерную колбу на 100 мл, хорошо встряхивают и доливают до метки водой. Оставляют стоять до следующего дня. Берут пипеткой аликвот в 2 млн переносят в мерную колбу на 50 мл, прибавляют 5 мл концентрированной H2SO4 и немного персульфата аммония, ставят на 1 час в термостат при 100° С. Приливают (при затемненном дневном свете) 5 мл 1,1-диантримида и выдерживают 3 часа в термостате при 90°. Охлаждают и измеряют окраску в кювете с толщиной просматриваемого слоя в 2 см при 630 нм, против воды.
Для приготовления стандартной шкалы 0,5715 г H3BO4 растворяют в бидистиллированной воде, доводят до 1 д. 1 мл этого раствора содержит 100 мкг В.
Готовят серию стандартных растворов, для чего доводят бидистиллированной водой:
Определение бора по Эльшлегелю с 1,1-диантримидом

Помещают в серию мерных колбочек на 50 мл по 2 мл каждого раствора и обрабатывают дальше, как и испытуемые растворы.
Реактив. 1,1-диантримид. Растворяют 0,2 г 1,1-диантримида в 1800 мл концентрированной H2SO4 и 200 мл воды.


© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна