Новости


Как и человеческая обувь, автомобильные шины нуждаются в замене в зависимости от сезона. С наступлением тепла многие автолюбители не торопятся или забывают «переобуваться» на летний вариант. В результате чего получают штрафы – в нашей стране езда на покрышках «не в сезон» запрещена ПДД.




Активное появление новых органических, минеральных и комплексных удобрений открывает новые возможности для сельского хозяйства, цветоводства, садоводства, огородничества и других сфер, связанных с выращиванием растений.



Основные характеристики, которые выделяют электросварные трубы по ГОСТам 10704-91 и 20295-85

В поиске надёжности и эффективности, современные инженеры и строители постоянно стремятся к использованию самых передовых материалов и технологий. В этой связи, особое внимание уделяется выбору труб, которые являются жизненно важным компонентом в широком спектре промышленных и строительных проектов.


Яндекс.Метрика
Визуальное определение марганца по Ринькису

Отвешивают 5 г почвы или 2,5 г торфа в 100 мл колбу с притертой пробкой, прибавляют 50 мл 0,1 н. раствора H2SO4, взбалтывают 1 час и фильтруют. Помещают 10—20 мл фильтрата в термостойкий стаканчик на 50—100 мл, прибавляют 1 мл концентрированной азотной кислоты и выпаривают вытяжку досуха; для полного удаления хлора из вытяжки сухой остаток обрабатывают азотной кислотой еще 2 раза. Для растворения сухого остатка прибавляют 0,5 мл концентрированной HNO3, 7 мл воды, доводят до кипения и после охлаждения приступают к окислению марганца. Для этого к раствору прибавляют 0,2 мл концентрированной H2SO4, 0,3 мл 85%-ной H2PO4, 0,5 мл 2 %-ного раствора AgNO3, вносят около 0,1 г сухого персульфата аммония и нагревают до кипения. Если сразу развивается сильное окрашивание, то приливают 10—15 мл воды, содержащей окислитель. Прибавляют еще 2 раза персульфат аммония и нагревают. Объем доводят до 25, 50 или 100 мл бидистиллированной водой, содержащей окислитель (в зависимости от интенсивности окраски исходного раствора). Часть его (10 мл) переливают в калиброванную пробирку с притертой пробкой и затем сравнивают визуально с пробирочной шкалой.


© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна