Новости


Цинковый порошок, который еще называют цинковой пылью, представляет собой очень мелкий порошок, обладающий светло-голубым оттенком. В его состав входит до 99,2% цинка. Средство изготавливается по тем требованиям, которые прописаны в ГОСТ 12601-76.



Изготовление наружной рекламы: от концепции до реализации

Уличный промоушен играет важную роль в привлечении внимания потенциальных клиентов и повышении узнаваемости бренда. Это эффективный инструмент продвижения для компаний различного масштаба. Билборды, баннеры, вывески, световые короба, плакаты и 3D-инновации — это разнообразие изготовления наружной рекламы, которое охватывает каждый уголок городского пространства, привлекая внимание и формируя образ бренда в глазах прохожих.




SMM-продвижение в социальных сетях представляет собой ту стратегию маркетинга, которая направлена на привлечение аудитории и продвижение бренда через разные популярные платформы (Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn и так далее).


Яндекс.Метрика
Доступность микроэлементов в почве

Степень обеспеченности почв подвижными биологически доступными формами микроэлементов играет ключевую роль в усвоении растениями микроэлементов. Доступным будет то количество вещества, которое способно мигрировать к поверхности корня в результате всех возможных процессов, происходящих в почве. В связи с объективной сложностью количественной оценки этих процессов в реальной агрохимической практике количество доступных для растений форм питательных элементов оценивают косвенно по их концентрации в той или иной вытяжке. Наиболее широкое распространение при оценке содержания в почвах подвижных форм микроэлементов получили методы равновесной экстракции, основанные на извлечении элементов из почвы с помощью химических соединений: кислот, щелочей, солей, комплексонов.
Содержание подвижных (экстрагируемых) форм микроэлементов в почве определяется ионообменными процессами. Их интенсивность и направленность зависят от многих факторов, прежде всего от свойств почвенно-поглощающего комплекса (ППК). Под ППК понимают совокупность минеральных, органических и органоминеральных компонентов твердой части почвы, обладающих ионообменной способностью. Кроме свойств ППК на поглощение влияют химическая природа ионов, климатические факторы, вещества, способные изменять электрохимические потенциалы и физиологические особенности растений. R результате подвижность микроэлементов может сильно варьировать как в пределах одного типа, так и между типами почв (табл. 5.1).
Доступность микроэлементов в почве



© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна