Новости


Цинковый порошок, который еще называют цинковой пылью, представляет собой очень мелкий порошок, обладающий светло-голубым оттенком. В его состав входит до 99,2% цинка. Средство изготавливается по тем требованиям, которые прописаны в ГОСТ 12601-76.



Изготовление наружной рекламы: от концепции до реализации

Уличный промоушен играет важную роль в привлечении внимания потенциальных клиентов и повышении узнаваемости бренда. Это эффективный инструмент продвижения для компаний различного масштаба. Билборды, баннеры, вывески, световые короба, плакаты и 3D-инновации — это разнообразие изготовления наружной рекламы, которое охватывает каждый уголок городского пространства, привлекая внимание и формируя образ бренда в глазах прохожих.




SMM-продвижение в социальных сетях представляет собой ту стратегию маркетинга, которая направлена на привлечение аудитории и продвижение бренда через разные популярные платформы (Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn и так далее).


Яндекс.Метрика
Влияние навозного удобрения на растения (часть 2)

Вышеприведенные примеры относятся к однолетним опытам, и только в некоторых из них учитывалось остаточное действие (последействие) на второй год после внесения навоза.
Несомненный интерес представляют данные, полученные в многолетних опытах с длительным применением навоза в севообороте. Л.К. Шевцова исследовала доступность для растений азота длительно унавоживаемой почвы Люберецкого опытного поля (продолжительность опыта 34 года, средняя ежегодная норма внесения навоза 14 г на 1 га). С почвенными образцами, взятыми с различных делянок многолетнего полевого опыта, были поставлены опыты в вегетационных сосудах с применением азотного удобрения, меченного N15 (табл. 77).
Влияние навозного удобрения на растения (часть 2)

Азот минерального удобрения, внесенного в вегетационном опыте, использовался практически одинаково по всем вариантам, вне зависимости от предшествующего удобрения в полевых условиях. Однако мобилизация почвенного азота была заметно сильнее в почвенных пробах, взятых с унавоженной делянки и делянки, получавшей в поле азотное минеральное удобрение.
Обобщая изложенное, следует отметить прежде всего, что растения даже за длительный период севооборота могут использовать только часть содержащихся в навозе питательных веществ; при вполне благоприятных агротехнических условиях в длительных полевых опытах в севообороте коэффициент использования для азота навоза не превышал (при вычислении по разностному методу) 50-55%, для фосфора 30-35% и калия 60-65%. Величины эти колеблются в значительных пределах в зависимости не только от почв и условий применения навоза, но и от состава культур севооборота; в частности, в травопольных севооборотах возрастает коэффициент использования азота за счет благоприятного влияния навоза на фиксацию атмосферного азота клевером и другими бобовыми травами. Это обстоятельство весьма существенно и должно учитываться при размещении навозного удобрения в севооборотах различных типов.


© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна