Новости


Цинковый порошок, который еще называют цинковой пылью, представляет собой очень мелкий порошок, обладающий светло-голубым оттенком. В его состав входит до 99,2% цинка. Средство изготавливается по тем требованиям, которые прописаны в ГОСТ 12601-76.



Изготовление наружной рекламы: от концепции до реализации

Уличный промоушен играет важную роль в привлечении внимания потенциальных клиентов и повышении узнаваемости бренда. Это эффективный инструмент продвижения для компаний различного масштаба. Билборды, баннеры, вывески, световые короба, плакаты и 3D-инновации — это разнообразие изготовления наружной рекламы, которое охватывает каждый уголок городского пространства, привлекая внимание и формируя образ бренда в глазах прохожих.




SMM-продвижение в социальных сетях представляет собой ту стратегию маркетинга, которая направлена на привлечение аудитории и продвижение бренда через разные популярные платформы (Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn и так далее).


Яндекс.Метрика
Определение оптимальных доз удобрений за рубежом (часть 1)

Несмотря на большое разнообразие методов, практически используемых в агрохимической службе различных стран, теоретические основы этих методов имеют много общего, сближающего их с методами, применяемыми в России.
Общим почти для всех применяемых за рубежом методов является признание корреляции между эффективностью фосфорных и калийных удобрений и содержанием в пахотном слое почвы легкорастворимых фосфатов и калия, которое определяется по-разному. Поэтому во всех опубликованных рекомендациях дозы фосфорных и калийных удобрений увеличиваются на почвах с малым содержанием фосфора и калия В пределах одной и той же по обеспеченности питательными веществами группы почв дозы фосфорных и калийных удобрений дифференцируются по высоте урожаев и виду культур (Нидерланды, ФРГ, ГДР, ЧССР, Франция, США, Финляндия, Швеция). Необходимо отметить, что группировка почв большей частью производится только по их потребности в питательных веществах, но без арифметического вычисления по расчетно-балансовой формуле с применением постоянных коэффициентов использования питательных веществ почв и удобрений. Отдельные предложения по использованию прямого арифметического расчета не нашли широкого применения в практике агрохимической службы западноевропейских стран.
В ряде стран (ГДР, Нидерланды, Финляндия) дозы минеральных удобрений дифференцируются (в пределах одной и той же группы почв по содержанию легкорастворимых питательных веществ) также и по некоторым другим свойствам почв - ее кислотности, механическому составу, общему уровню плодородия.
В Германской Демократической Республике по рекомендации Берлинской Академии сельскохозяйственных наук дозы фосфорных и калийных удобрений дифференцируются в зависимости от содержания в почве легкорастворимых фосфатов и калия, группы культур и обеспеченности хозяйства удобрениями (табл. 140). Простота такой схемы и довольно значительные интервалы между дозами несомненно являются ее достоинствами, так как оставляют простор для дифференцирования доз в зависимости от других свойств почв (ее общего бонитета, механического состава, кислотности и т. д). Обращают на себя внимание высокие дозы калийных удобрений, доходящие до 200 кг К2О на 1 га. В то же время остается неясным, как должны изменяться дозы удобрений в зависимости от различной величины урожаев.
Определение оптимальных доз удобрений за рубежом (часть 1)



© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна