Новости


Цинковый порошок, который еще называют цинковой пылью, представляет собой очень мелкий порошок, обладающий светло-голубым оттенком. В его состав входит до 99,2% цинка. Средство изготавливается по тем требованиям, которые прописаны в ГОСТ 12601-76.



Изготовление наружной рекламы: от концепции до реализации

Уличный промоушен играет важную роль в привлечении внимания потенциальных клиентов и повышении узнаваемости бренда. Это эффективный инструмент продвижения для компаний различного масштаба. Билборды, баннеры, вывески, световые короба, плакаты и 3D-инновации — это разнообразие изготовления наружной рекламы, которое охватывает каждый уголок городского пространства, привлекая внимание и формируя образ бренда в глазах прохожих.




SMM-продвижение в социальных сетях представляет собой ту стратегию маркетинга, которая направлена на привлечение аудитории и продвижение бренда через разные популярные платформы (Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn и так далее).


Яндекс.Метрика
Навоз как источник питательных веществ (часть 2)

В отличие от азота фосфор навоза в длительных опытах большей частью используется растениями лучше, чем фосфор минеральных удобрений. В известной мере это может быть результатом положительного влияния органического вещества на поступление фосфора в растение.
Использование растениями калия, содержащегося в навозе, в значительной степени зависит от особенностей возделываемой по навозу культуры - для картофеля и корнеплодов (культур, потребляющих относительно много калия) коэффициент использования калия навоза достигает в первый год 50-60%, а для зерновых злаков снижается до 30-40%
Вообще же коэффициенты использования растениями питательных веществ навоза (как и других удобрений) колеблются в довольно широких пределах в зависимости от состава культур в севообороте и условий их выращивания в различных почвенно-климатических районах. Например, в многолетнем опыте в Аскове (Дания) коэффициенты использования питательных веществ навоза составляли: для азота - 58% (севооборот с клевером, кормовой свеклой и двумя полями зерновых), для фосфора - 40%; азот минеральных удобрений в этом опыте был использован на 77%, а фосфор на 52%.
Существенное влияние на использование растениями питательных веществ имеет качество навоза, которое может изменяться в зависимости от типа кормления сельскохозяйственных животных, вида и количества подстилки, способа хранения. Обычно не только в практических рекомендациях и различного рода расчетах, но даже нередко в исследовательской работе на это не обращается должного внимания, хотя колебания в составе навоза могут быть весьма значительными (табл. 73). Между тем эффективность навозного удобрения резко меняется в зависимости от качества навоза.
Навоз как источник питательных веществ (часть 2)

В опытах Северо-Западного научно-исследовательского института сравнивалось действие двух видов торфяного навоза, различающихся между собой по химическому составу (табл. 74). Навоз I, отличающийся большим содержанием питательных веществ, особенно азота в аммиачной форме, дал почти по всем фонам прибавку, в два и более раза большую по сравнению с навозом II (табл. 75).
Рассматривая вопрос о навозе как источнике непосредственного обеспечения растений азотом, фосфором, калием, кальцием, магнием, серой, нельзя упускать из виду и того, что в навозе содержатся также и микроэлементы, необходимые для нормального роста и развития растений.
Навоз как источник питательных веществ (часть 2)



© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна