Новости


Цинковый порошок, который еще называют цинковой пылью, представляет собой очень мелкий порошок, обладающий светло-голубым оттенком. В его состав входит до 99,2% цинка. Средство изготавливается по тем требованиям, которые прописаны в ГОСТ 12601-76.



Изготовление наружной рекламы: от концепции до реализации

Уличный промоушен играет важную роль в привлечении внимания потенциальных клиентов и повышении узнаваемости бренда. Это эффективный инструмент продвижения для компаний различного масштаба. Билборды, баннеры, вывески, световые короба, плакаты и 3D-инновации — это разнообразие изготовления наружной рекламы, которое охватывает каждый уголок городского пространства, привлекая внимание и формируя образ бренда в глазах прохожих.




SMM-продвижение в социальных сетях представляет собой ту стратегию маркетинга, которая направлена на привлечение аудитории и продвижение бренда через разные популярные платформы (Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn и так далее).


Яндекс.Метрика
Контроль за качеством обследования почв (часть 1)

Контроль качества агрохимического обследования почв осуществляют с целью выявления и устранения ошибок в методике и технике проведения работ при подготовке и в процессе выполнения полевых работ, обработке полевых материалов и оформлении результатов обследования. Существует внешний (инспекционный) и внутрилабораторный контроль.
Внешний контроль, обязательный для всех лабораторий и проектно-изыскательных станций химизации (ПИСХ) Всесоюзного производственно-научного объединения (ВПНО) «Союзсельхозхимия», проводят периодически в соответствии с планами работ инспектирующих организаций. Право оценки качества работ по агрохимическому обследованию почв предоставлено специалистам соответствующих институтов и подразделений ВПНО «Союзсельхозхимия» и союзных республик.
Инспекции в присутствии начальника оперативного отдела и исполнителя (почвоведа-агрохимика) подвергаются работы по подготовке и проведению полевых работ и по оформлению результатов обследования.
Качество подготовительных мероприятий и материалов к полевым работам оценивается по следующим данным:
- оформление «Договора на выполнение работ» и качество планово-картографической основы;
- нанесение на картографическую основу границ отделений, бригад, севооборотов и полей в них, сенокосов, пастбищ, многолетних насаждений, границ почвенных контуров с учетом механического состава;
- предварительная разбивка и нумерация отдельно обрабатываемых участков; выделение осушенных и орошаемых земель, площадей, где проведены работы по известкованию, фосфоритованию, гипсованию почв;
- разбивка с учетом границ почвенных контуров полей севооборотов на элементарные участки;
- согласование с главным агрономом отдельно обрабатываемых площадей и участков; подсчет площадей на картографической основе в сравнении с данными земельного учета;
- размещение на картографической основе возделываемых культур и сбор сведений о применении удобрений за последние 5 лет.
За некачественное выполнение только одного из видов работ исполнитель получает оценку «неудовлетворительно» и только после исправления ошибок и с разрешения начальника оперативного отдела или руководителя оперативной группы допускается к продолжению работ.
В полевой период качество работ оценивается наличием и правильностью ведения исполнителем полевой документации - полевого журнала, ведомостей полевого обследования, этикеток для образцов; умением исполнителя ориентироваться на местности, разбивать поля на элементарные участки и определять маршрутные ходы в натуре, квалифицированно отбирать образцы. Инспекции подвергается сушка, этикетирование, упаковка и хранение образцов, а также порядок отправки образцов в лабораторию.


© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна