Новости


Цинковый порошок, который еще называют цинковой пылью, представляет собой очень мелкий порошок, обладающий светло-голубым оттенком. В его состав входит до 99,2% цинка. Средство изготавливается по тем требованиям, которые прописаны в ГОСТ 12601-76.



Изготовление наружной рекламы: от концепции до реализации

Уличный промоушен играет важную роль в привлечении внимания потенциальных клиентов и повышении узнаваемости бренда. Это эффективный инструмент продвижения для компаний различного масштаба. Билборды, баннеры, вывески, световые короба, плакаты и 3D-инновации — это разнообразие изготовления наружной рекламы, которое охватывает каждый уголок городского пространства, привлекая внимание и формируя образ бренда в глазах прохожих.




SMM-продвижение в социальных сетях представляет собой ту стратегию маркетинга, которая направлена на привлечение аудитории и продвижение бренда через разные популярные платформы (Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn и так далее).


Яндекс.Метрика
Анализ гипса (часть 2)

Определение серной кислоты. Навеску гипса около 1 г переносят в фарфоровую чашку и прибавляют при помешивании стеклянной палочкой 50 см3 разведенной соляной кислоты (реактив 1). Затем чашку покрывают часовым стеклом и ставят на асбестовую сетку над газовой горелкой или электрической плиткой. Нагревание раствора ведут постепенно и продолжают его до кипения. Затем снимают стекло и обмывают его в чашке дистиллированной водой, а содержимое чашки выпаривают на водяной бане досуха.
Сухой остаток смачивают 5-10 см3 разведенной соляной кислоты, наливают туда 50 см3 горячей дистиллированной воды и хорошо размешивают стеклянной палочкой. Далее для отделения выпавшего осадка кремниевой кислоты, песка, глины и других примесей полученный раствор фильтруют через беззольный фильтр средней плотности в мерную колбочку вместимостью 100 см3. Осадок на фильтре промывают горячей дистиллированной водой, подкисленной соляной кислотой. По охлаждении раствор в колбочке доливают до метки дистиллированной водой, закрывают пробкой и взбалтывают.
Приготовленный раствор (25 см3) используют для осаждения серной кислоты и поступают, как описано при анализе почвы.
Вычисление результатов. Расчет данных анализа можно вести, пользуясь следующей формулой:
Анализ гипса (часть 2)

где х - содержание CaSО4•2H2О в исследуемом материале, %; а - масса тигля с осадком BaSО4 после прокаливания; б - масса пустого тигля; в - масса золы фильтра; 0,4114 - граммы SО4, отвечающие 1 г BaSО4; 1,7922 - граммы CaSО4•2H2О, отвечающие 1 г SО4; 100 - в числителе для выражения результатов анализа в процентах к массе исследуемого вещества; н - навеска исследуемого вещества, отвечающая объему раствора, взятому для осаждения серной кислоты; если навеска гипса равнялась 1 г, а объем солянокислой вытяжки - 100 см3 и для осаждения брали 25 см3, то н равно 1 • 25 / 100 = 0,25 г; 100/100-у - коэффициент для пересчета на сухое вещество; у - гигроскопическая влага, %.
Реактивы: 1) соляная кислота разведенная (один объем НСl пл. 1,19 г/см3 приливают к трем объемам дистиллированной воды и взбалтывают);
2) соляная кислота 10%-ная;
3) барий хлористый, 10%-ный водный раствор;
4) дистиллированная вода, подкисленная соляной кислотой (2-3 мл концентрированной НСl на 500 см3 воды).


© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна