Новости


Цинковый порошок, который еще называют цинковой пылью, представляет собой очень мелкий порошок, обладающий светло-голубым оттенком. В его состав входит до 99,2% цинка. Средство изготавливается по тем требованиям, которые прописаны в ГОСТ 12601-76.



Изготовление наружной рекламы: от концепции до реализации

Уличный промоушен играет важную роль в привлечении внимания потенциальных клиентов и повышении узнаваемости бренда. Это эффективный инструмент продвижения для компаний различного масштаба. Билборды, баннеры, вывески, световые короба, плакаты и 3D-инновации — это разнообразие изготовления наружной рекламы, которое охватывает каждый уголок городского пространства, привлекая внимание и формируя образ бренда в глазах прохожих.




SMM-продвижение в социальных сетях представляет собой ту стратегию маркетинга, которая направлена на привлечение аудитории и продвижение бренда через разные популярные платформы (Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn и так далее).


Яндекс.Метрика
Определение содержания углекислого магния

Приготовленный для анализа раствор (50 см3) переносят в коническую колбу, добавляют 20 см3 буферного раствора и на кончике ланцета хромоген черный. Полученную смесь титруют раствором трилона Б до перехода вишнево-красной окраски раствора в голубовато-беленую.
Массовую долю углекислого магния в процентах (Х1) вычисляют по формуле
Определение содержания углекислого магния

где Т2 - титр раствора трилона Б, в г MgCO3; К2 - объем раствора трилона Б на титрование, см3; V1 - объем раствора трилона Б на титрование при определении содержания углекислого кальция, см3; b - масса навески известняковой муки, содержащейся в объеме титруемого раствора, г.
Суммарное содержание углекислого кальция и углекислого магния в известняковой муке (Х2) в процентах определяют по формуле: X2 = X + X1.
Реактивы и их приготовление: 1) кислота соляная, ч. д. а., разбавленная в соотношении 1 : 3;
2) трилон Б, 0,05 н. раствор - 10 г трилона Б растворяют в 200 см3 дистиллированной воды, фильтруют и разбавляют водой до 1 л. Титр трилона Б определяют следующим образом. Пробу углекислого кальция высушивают до постоянной массы. Затем на аналитических весах взвешивают (с точностью до 0,0002 г) 0,5 г СаСО3. Навеску переносят в колбочку на 100 см3 и растворяют при нагревании в 10 см3 соляной кислоты, разбавленной в соотношении 1 : 3. Полученный раствор количественно переносят в мерную колбу на 500 см3. Содержимое колбы доводят дистиллированной водой до метки и тoательно перемешивают. Пипеткой отбирают 50 см3 раствора и переносят в коническую колбу на 250 см3, добавляют 50 см3 гидроксида калия, перемешивают и титруют раствором трилона Б в присутствии мурексида, который добавляют на кончике ланцета. Титр трилона Б (Т1) вычисляют по формуле (в г СаСO3):
Определение содержания углекислого магния

где b - содержание СаСО3 в титруемом объеме раствора, г; а - содержание СаСО3 в препарате, %; V - объем трилона Б на титрование, см3.
Титр трилона Б (Т2) находят по формуле (в г MgCO3): Т2 = Т1 • 0,83 (T1 - титр трилона Б по СаСО3);
3) гидроксид калия, 20%-ный раствор - 200 г КОН растворяют в 1 дм3 дистиллированной воды. После отстаивания раствор фильтруют и хранят в полиэтиленовой посуде.


© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна