Новости


Цинковый порошок, который еще называют цинковой пылью, представляет собой очень мелкий порошок, обладающий светло-голубым оттенком. В его состав входит до 99,2% цинка. Средство изготавливается по тем требованиям, которые прописаны в ГОСТ 12601-76.



Изготовление наружной рекламы: от концепции до реализации

Уличный промоушен играет важную роль в привлечении внимания потенциальных клиентов и повышении узнаваемости бренда. Это эффективный инструмент продвижения для компаний различного масштаба. Билборды, баннеры, вывески, световые короба, плакаты и 3D-инновации — это разнообразие изготовления наружной рекламы, которое охватывает каждый уголок городского пространства, привлекая внимание и формируя образ бренда в глазах прохожих.




SMM-продвижение в социальных сетях представляет собой ту стратегию маркетинга, которая направлена на привлечение аудитории и продвижение бренда через разные популярные платформы (Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn и так далее).


Яндекс.Метрика
Известкование и действие органических удобрений (часть 1)

Система удобрения на кислых почвах может считаться правильной и окажется при практическом применении высокоэффективной лишь в том случае, если известкование целесообразно сочетается с применением органических, минеральных и других видов удобрений.
Создаваемые известкованием благоприятные условия реакции почвы прежде всего отражаются на усилении бактериальной деятельности. Это, в свою очередь, влияет на характер и темпы разложения навоза в почве и тем самым на характер и быстроту использования растениями содержащихся в навозе питательных веществ. Вместе с тем сам навоз оказывает значительное влияние на физико-химические процессы в почве, в некоторой степени аналогичное действию извести. Так, при внесении навоза заметно снижается кислотность, повышается буферность почвы, смягчается токсическое действие кислотности на растения. Выделяющаяся при разложении навоза углекислота повышает растворимость карбонатов, переходящих в этих условиях в бикарбонаты, а образующиеся гумусовые вещества улучшают физические свойства почвы. Все это на почвах с повышенной кислотностью должно усиливать положительное действие совместно применяемых навоза и извести, чего не наблюдается на почвах со слабокислой реакцией.
Некоторое воздействие разлагающегося навоза на реакцию почвы несомненно происходит также и за счет содержащихся в нем кальция и магния. При норме навоза 20-30 т на 1 га, количество внесенных CaO и MgO составляет примерно 100- 150 кг, что эквивалентно 2-3 ц СаСО3.
Положительное влияние известкования на эффективность навозного удобрения может быть проиллюстрировано результатами одного из наших опытов на подзолистой сильнокислой супесчаной почве (табл. 109).
Известкование и действие органических удобрений (часть 1)

В этом опыте эффективность навоза на фоне извести неизменно и существенно повышалась. Как показывает анализ экспериментальных данных, повышение эффективности навоза на фоне извести основано на усилении мобилизации содержащихся в нем питательных веществ.
Результаты опытов позволяют также сделать выводы, что длительность действия органических удобрений в сочетании с известью оказывается различной и зависит от свойств почвы, в частности от ее кислотности. На неизвесткованных почвах с высокой кислотностью и слабой насыщенностью основаниями навоз повышает урожай в течение 1-2 лет, а на третий год его действие обычно слабее. На почве же со значительным содержанием оснований снижения эффективности органических удобрений не наблюдается в течение 2-3 лет.


© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна