Новости


Цинковый порошок, который еще называют цинковой пылью, представляет собой очень мелкий порошок, обладающий светло-голубым оттенком. В его состав входит до 99,2% цинка. Средство изготавливается по тем требованиям, которые прописаны в ГОСТ 12601-76.



Изготовление наружной рекламы: от концепции до реализации

Уличный промоушен играет важную роль в привлечении внимания потенциальных клиентов и повышении узнаваемости бренда. Это эффективный инструмент продвижения для компаний различного масштаба. Билборды, баннеры, вывески, световые короба, плакаты и 3D-инновации — это разнообразие изготовления наружной рекламы, которое охватывает каждый уголок городского пространства, привлекая внимание и формируя образ бренда в глазах прохожих.




SMM-продвижение в социальных сетях представляет собой ту стратегию маркетинга, которая направлена на привлечение аудитории и продвижение бренда через разные популярные платформы (Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn и так далее).


Яндекс.Метрика
Метод хлорной кислоты Шермана

Метод был описан и проверен на некоторых типах почв Э. И. Шконде.
Навеску почвы сжигают в 30—72 %-ной HClO4 при t ~ 205° С. Bpемя сжигания одного образца 1—4 часа. В полученном растворе осаждают Fe3+ и определяют фосфор колориметрически.
Ход анализа. 0,5—1,0 г почвы (сито d 0,25 мм) всыпают в колбу Кьельдаля емкостью 100—150 мл (из огнеупорного стекла) и заливают 20 мл 30—72 %-ной хлорной кислоты. Спустя один час (можно оставлять на ночь) смесь ставят на электрическую плитку и кипятят до исчезновения темной окраски органического вещества, затем кипятят еще 10—15 мин. для более полного разложения минеральной части почвы и удаления из раствора накапливающихся газообразных продуктов реакции, например хлора. Рекомендуемое в оригинальной прописи последующее кипячение смеси с дистиллированной водой для удаления из нее хлорной кислоты излишне: во-первых, таким путем хлорную кислоту из раствора удалить невозможно; во-вторых, эта кислота не мешает определению фосфора, так как исследуемые растворы перед их окрашиванием нейтрализуют, доводя до необходимого pH.
Таким образом, смесь после озоления охлаждают и количественно переносят в мерные колбы на 100—250 мл, вновь охлаждают, доливают до метки, перемешивают и либо фильтруют, либо отстаивают.
В аликвотах прозрачного раствора осаждают Fe3+ и определяют фосфор колориметрически.
Реактив. 30—72%-ная HClO4.


© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна