Новости


Когда мы говорим о выпускном, мы говорим о моменте, который случается раз в жизни. Ну или несколько раз, если у вас несколько образований, но каждый из этих вечеров по-своему уникален. Выпускной вечер — это всегда смесь радости, легкой грусти и предвкушения. И в центре этого вечера всегда есть слова. Те самые слова, которые останутся в памяти и, возможно, даже в семейных архивах. Конечно, можно просто сказать «поздравляю» и обняться, но когда вокруг так много эмоций, хочется подобрать что-то более личное. Но как это сделать, если все стандартные фразы кажутся пустыми и слишком официальными? Об этом и поговорим.



Отказ одного чипа на высоте или в блоке управления реактором стоит миллионы рублей и ставит под угрозу безопасность объектов. Промышленность предъявляет к микроэлектронике предельно жесткие требования: электронные компоненты должны стабильно работать при вибрациях, радиационном фоне и температурах от -60 до +125 градусов.



Современные системы отопления стремительно совершенствуются, предлагая более эффективные и экологичные решения. Одним из таких инновационных вариантов является монтаж системы с пеллетным котлом и автоматической подачей топлива.


Яндекс.Метрика
Метод Аслинга и Скофилда

Метод основан на определении активной концентрации ионов H ,PO4, Ca, Mg, а на кислых почвах — ионов Al и Fe в вытяжке 0,01 M CaCl2; соотношение почва : раствор = 1:2; время взаимодействия 15—30 мин.; температура — 25 ± 1° С.
Ход анализа. 50 г воздушно-сухой почвы помещают в плоскодонные колбочки емкостью 250 мл или центрифужные пробирки, заливают 100 мл 0,01 M раствора CaCl2 и взбалтывают на ротаторе в течение 30 мин. Для карбонатных почв время взбалтывания следует сократить до 15 мин., чтобы избежать влияния растворяющихся карбонатов.
Взбалтывание следует проводить в открытой посуде, чтобы предотвратить накопление CO2. Лучше всего процедуру взбалтывания заменить пропусканием воздуха через суспензию с помощью компрессора типа КВМ-3 или др. После этого суспензию фильтруют или центрифугируют. В фильтрате определяют pH потенциометрически, кальций и магний комплексонометрически,. фосфор колориметрически, алюминий и железо спектрофотометрически.
Реактив. 0,01 M раствор CaCl2.


© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна