Новости

В современном мире вопрос экологической ответственности и энергоэффективности становится все актуальнее. Многие владельцы частных участков задумываются о том, как снизить затраты на электроэнергию и одновременно внести вклад в охрану окружающей среды.



Тенистые участки на садовом участке часто вызывают у владельцев затруднения при выборе растений. Меньшее количество солнечного света ограничивает разнообразие видов, которые можно посадить, однако это не означает, что такие зоны должны оставаться пустыми или унылыми.



Оформление входа на участок — важная составляющая ландшафтного дизайна, которая создает первое впечатление о вашем дворе и подчеркивает индивидуальность. Правильный подход к оформлению входной зоны позволяет сделать ее не только функциональной, но и привлекательной, уютной и гостеприимной.


Яндекс.Метрика
Определение жира в растениях (часть 2)

Ход анализа. Из обезжиренной плотной фильтровальной бумаги изготовляют пакетики такого размера, чтобы в них можно было поместить навеску исследуемого растительного материала массой около 1 г. Пакетики нумеруют или делают на них соответствующие другие надписи простым карандашом и высушивают в термостате в стеклянном бюксе при температуре 105°С в течение 1 ч. Затем каждый пакетик взвешивают на аналитических весах, и его масса записывается в журнал.
В пакетики загружают шпателем тонкоизмельченный воздушно-сухой растительный материал. Семена масличных культур измельчают в фарфоровой ступке непосредственно перед взятием навески. При заблаговременном их измельчении происходит окисление некоторых жирных кислот, что приводит к искажению результатов. Пакетики плотно закрывают и взвешивают на аналитических весах. Массу каждого пакета с пробой записывают в журнал. Затем пакетики с растительным материалом помещают в стеклянные бюксы (по нескольку штук) или в фарфоровую чашку и высушивают в течение 3 ч при температуре 105°С. После этого пакетики с растительным материалом взвешивают на аналитических весах и вычисляют содержание гигроскопической влаги.
Пока в термостате происходит высушивание навески растительного материала, подготавливают аппарат Еременко или Сок-слета (рис. 41). Принципиальных конструктивных различий у этих аппаратов нет. Они состоят из трех основных частей: колбы а, из которой испаряется эфир; экстрактора 6, в который помещают пакетики с анализируемым растительным материалом для экстракции жира; холодильника, в нем конденсируются пары эфира и стекают на пакеты в экстракторе. Все части аппаратов соединены между собой при помощи шлифов. Прежде чем приступать к выполнению анализа, очень внимательно проверяют соответствие и плотность прилегания шлифов.
Определение жира в растениях (часть 2)

Высушенные в термостате пакетики с навесками растительного материала помещают в экстрактор аппарата Сокслета или Еременко. Экстрактор плотно соединяют с холодильником. Затем в испарительную колбу наливают такое количество эфира, чтобы его было больше вместимости экстрактора (объемы колбы и экстрактора и количество эфира определяются заранее).
Испарительную колбу с эфиром с экстрактором устанавливают на обогреватель и проверяют плотность соединения шлифов. Затем в холодильник пускают холодную воду; через нижнюю трубку холодильника вода впускается в него, а из верхней - выливается. Сверху конец холодильника закрывается хлоркальциевой стеклянной трубочкой посредством каучукового шланга. Хлоркальциевая трубочка в расширении заполнена хлористым кальцием, и таким образом исключается поглощение эфиром паров воды из воздуха и соответственно попадания влаги в растворитель, а также сокращаются потери эфира из-за испарения.


© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна