Новости


Цинковый порошок, который еще называют цинковой пылью, представляет собой очень мелкий порошок, обладающий светло-голубым оттенком. В его состав входит до 99,2% цинка. Средство изготавливается по тем требованиям, которые прописаны в ГОСТ 12601-76.



Изготовление наружной рекламы: от концепции до реализации

Уличный промоушен играет важную роль в привлечении внимания потенциальных клиентов и повышении узнаваемости бренда. Это эффективный инструмент продвижения для компаний различного масштаба. Билборды, баннеры, вывески, световые короба, плакаты и 3D-инновации — это разнообразие изготовления наружной рекламы, которое охватывает каждый уголок городского пространства, привлекая внимание и формируя образ бренда в глазах прохожих.




SMM-продвижение в социальных сетях представляет собой ту стратегию маркетинга, которая направлена на привлечение аудитории и продвижение бренда через разные популярные платформы (Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn и так далее).


Яндекс.Метрика
Особенности минерального питания (часть 4)

Бобовые многолетние травы полевых севооборотов и лугопастбищных угодий (клевер, люцерна, донник, сераделла и др.) потребляют на единицу продукции (сена или зеленой массы) в пересчете на сухое вещество повышенное количество азота как в первый, так и в последующие годы пользования, причем значительная часть его поступает за счет биологической фиксации атмосферного азота. По имеющимся данным у клевера и люцерны доля биологически фиксированного азота составляет 50-70% от всего количества азота, поступающего в эти растения. Следует, однако, отметить, что в начале первого года жизни многолетних бобовых азотное питание растений обеспечивается преимущественно за счет почвенных запасов.
Многолетние бобовые потребляют также значительное количество калия и кальция; недостаток этих элементов в системе питания отрицательно сказывается на дальнейшем росте и развитии растений.
Хотя многолетние бобовые травы в период до начала цветения потребляют сравнительно мало фосфора, но недостаток этого элемента резко снижает их урожай; особенно плохо сказывается недостаток фосфора в самый ранний период развития бобовых.
Вторым также весьма ответственным периодам в питании многолетних бобовых трав является период перед уходом в зиму, когда в растениях происходит накопление запасных углеводов, способствующих лучшей перезимовке. На минеральное питание бобовых большое влияние оказывает кислотность почвы и степень насыщенности основаниями.
Злаковые травы полевых севооборотов (тимофеевка, овсяница и другие) потребляют азот, фосфор и калий примерно в тех же соотношениях, что рожь и овес. Условия минерального питания многолетних трав лугов и пастбищ своеобразны с физиологической точки зрения. На культурных пастбищах систематическое стравливание растений (в травостое на пастбищах преобладают обычно различные виды злаковых) обусловливает увеличение потребления ими азота по сравнению с фосфором и калием. Поэтому периодическая подкормка азотными удобрениями является весьма важным средством повышения продуктивности пастбищ; необходимость азотной подкормки связана также с тем, что процессы минерализации органического вещества под покровом многолетних трав идут сравнительно медленно.
Таковы некоторые особенности минерального питания наиболее распространенных в нечерноземной полосе сельскохозяйственных культур; в соответствии с этими особенностями и должна разрабатываться рациональная система удобрения. В удовлетворении потребности растений в элементах минерального питания решающее значение имеют как применение удобрения, так и создание в почве наиболее благоприятных условий для роста и развития растений.


© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна